Главная » 2024 » Октябрь » 8 » Выставка-портрет "Николай Островский. Побеждают сильные духом..."
Выставка-портрет "Николай Островский. Побеждают сильные духом..."

С верой в Правду открытой души
По Островскому жизнь нам вершить.
С неуемным желаньем творить,
Людям счастье и подвиг дарить!
К. Мирошниченко
Он всегда в движении, он уверенно идет навстречу морскому ветру, штормящему морю, не сгибаясь перед бурями и невзгодами - «…только вперед! … Побеждают только сильные духом. К черту людей, не умеющих жить полезно, радостно, красиво. К черту сопливых нытиков!». Гордо поднята голова. Развеваются полы шинели. В руке - книга (будущая, еще не написанная? Или любимая - «Овод»?)…
К 120-летию Николая Алексеевича Островского — советского писателя, вошедшего в историю как автор романа «Как закалялась сталь» в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка-портрет "Николай Островский. Побеждают сильные духом...".
Николай Островский - это символ мужества, стойкости и преданности своим идеалам. Его уникальное произведение стало символом революционной эпохи и учебником мужества. Роман переведён более чем на тридцать пять языков мира и до сих пор остаётся актуальным и вдохновляющим для многих поколений читателей.
Кроме знаменитого произведения на выставке можно познакомиться с биографическими материалами о писателе, связанными с его жизнью и творчеством.

Просмотров: 11 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0