Главная » 2024 » Май » 7 » Выставка-память "Бессмертный книжный полк"
Выставка-память "Бессмертный книжный полк"

Бессмертен подвиг русского солдата
Пройдут века, но подвиг не умрет,
И наша память для него награда,
Которая в сердцах у нас живет.
Н. Андриянова
Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Наша страна готовится встретить 79-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. День Победы был и остается для нас священной датой. Мы каждый год еще и еще раз вспоминаем о событиях военных лет и о людях, которые завоевали для нас мир на земле. Доблесть и мужество наших предков, их самоотверженная любовь к Отечеству – пример для всех послевоенных поколений. В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война и мы должны пронести эту память, и передать будущему поколению.
Бесценным, поистине неисчерпаемым источником знаний об истории Великой Отечественной войны является книга. Образное слово в процессе воспитания - значит больше, чем любое количество информации, неподкрепленной живыми чувствами. Поэтому мощный патриотический заряд дает освещение героических событий, битв Великой Отечественной войны на примерах литературных и реальных героев книг. Именно книги знакомят читателей с образцами подлинного мужества, подвигов, любви и благородства...
В преддверии Дня Победы книжная выставка-память "Бессмертный книжный полк", оформленная в Тепловской сельской библиотеке-филиале, знакомит юных читателей с лучшими художественными произведениями о литературных и настоящих героях Великой Отечественной войны: "Улица младшего сына" Л. Кассиля, "Чайка" Н. Бирюкова, "Повесть о Зое и Шуре" Л. Космодемьянской, "Повесть о сыне" Е. Кошевой, "Непокоренные" Б. Горбатова, "Сын полка" В. Катаева, "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого и др.

Просмотров: 41 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0