Главная » 2024 » Июль » 22 » Тематический час «Мы вместе»
Тематический час «Мы вместе»

Для ребят из оздоровительного лагеря МОУ «СОШ п. Динамовский»,19 июля Динамовская сельская библиотека провела тематический час «Мы вместе», посвященный 75-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, в рамках Года культуры России – Китая.
Сегодняшний Китай — центр притяжения исследователей и путешественников. Это страна великих открытий, древних традиций, исторических загадок, технологических инноваций, высоких экономических достижений.
В XXI век Россия и Китай вступили, как две великие державы – стратегические
партнеры, во многом решающие сходные задачи развития. Интерес к культуре Китая давно уже стал характерной чертой российского общества.
Библиотекарь познакомила ребят с Китайской Народной Республикой: с образом жизни и традициями китайского народа, элементами культуры древнего государства, с архитектурными ансамблями, потрясающей природой. Ребята быстро включились в диалог и показали свои знания по данной теме.
Интерес у посетителей вызвала книжная выставка «Китай известный и незнакомый».
Такой формат встречи дает возможность ребятам погрузиться в культуру другого народа, расширить свои знания в географии и страноведении

Просмотров: 261 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0