Главная » 2024 » Октябрь » 8 » Праздничный литературно-музыкальный вечер "Душой молодые, сердцем золотые..."
Праздничный литературно-музыкальный вечер "Душой молодые, сердцем золотые..."

В этот осенний день, согретый теплотой,
Примите, дорогие, поздравление:
Слова любви, добра и уважения.
Вы ангелы для внуков и поддержка,
Детей своих опора и надежда.
Живите же, родные, до ста лет
Без горестей, печали и без бед!
2024 год объявлен в России Годом семьи. А семья - это не только родители и дети. Большую роль в ней играют бабушки и дедушки, которые отдают внукам часть своего эмоционального и душевного богатства. Дети, воспитанные при их участии, вырастают более гармоничными и ответственными, чуткими и понимающими.
А кто больше всех заботиться о внуках, переживает, старается порадовать, накормить, дать мудрые советы? Конечно бабушки, которые благодаря своей мудрости, любви, нежности и пониманию являются секретом семейного благополучия.
В Тепловской сельской библиотеке-филиале 1 октября, в День пожилых людей, был проведен праздничный литературно-музыкальный вечер "Душой молодые, сердцем золотые..." для членов клуба читателей пенсионеров "Вдохновение". У книжной выставки "Какое счастье бабушкою быть!", библиотекарь провела беседу-обзор "Истоки мудрости духовной" и познакомила с книгами о культурных и семейных традициях России и художественными произведениями о бабушках, а также с книгами для чтения внукам. В мероприятии приняли участие воспитанники ГБУДО "Детская школа искусств р.п. Новые Бурасы" и исполнили музыкальные этюды для гостей. А дошкольники МДОУ "Детский сад №2 с. Тепловка" исполнили песню и стихотворение про бабушку. В этот вечер звучали стихи и песни, гости вспоминали русские народные пословицы о семье, предметы русского старинного семейного быта, а дети отгадывали сказки про бабушку и все вместе участвовали в конкурсе "Бабушки против внуков". Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.
Выражаем благодарность за материальную помощь в проведении праздника администрации Тепловского МО.

Просмотров: 12 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0