Главная » 2024 » Июль » 22 » Познавательный час «Путешествие в Поднебесную»
Познавательный час «Путешествие в Поднебесную»

В рамках Года России и Китая Чернышевская сельская библиотека – филиал провела познавательный час «Путешествие в Поднебесную». В начале мероприятия ребятам с помощью презентации рассказали, что история Китая считается одной из самых древних в мире, о географическом расположении Китая, о национальном характере китайцев, о семейных традициях, о воспитании детей в китайских семьях, о удивительных и впечатляющих достопримечательностях, о том, что именно в Китае еще в древности возникла письменность, китайцы первые начали применять для написания бумагу, китайские мастера делали хорошее оружие, а искусство боя стало примером для воинов других стран. Именно китайцы изобрели, порох, книгопечатание, компас и прочие полезные вещи. А жители этой страны называют себя «жителями Поднебесной». Далее юных посетителей пригласили на «чайную паузу», во время которой участники узнали о знаменитой китайской чайной церемонии и под звуки китайской традиционной музыки приняли участие в импровизированном чаепитии.

Просмотров: 61 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0