Главная » 2024 » Июль » 22 » Литературно-игровой час “Шоколадное волшебство”
Литературно-игровой час “Шоколадное волшебство”

Самый вкусный и сладкий день в году — Всемирный день шоколада , сладкоежки и гурманы отмечают 11 июля. Для ребят из детского оздоровительного лагеря, Динамовская сельская библиотека-филиал провела литературно-игровой час “Шоколадное волшебство”.
Популярность Всемирного дня шоколада растет с каждым годом: его отмечают во многих странах, а также в России.
Библиотекарь рассказала ребятам о месте произрастания какао-деревьев, поведала об истории происхождении шоколада, и том, как он попал в Европу, а позже в Россию, о памятниках шоколаду, о самых зрелищных шоколадных видео-рекордах и, конечно, о «пользе и вреде» любимого лакомства. Посмотрели видеоролик «Товарищи и это всё КАКАО» Познакомились с книжной выставкой «Был бы мир из шоколада»
Интересные тематические конкурсы и дегустация любимого шоколада обеспечили ребятам отличное настроение

Просмотров: 24 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0