Главная » 2024 » Июль » 22 » Книжная выставка «Культура народов земли Саратовской»
Книжная выставка «Культура народов земли Саратовской»

В Бурасской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Культура народов земли Саратовской». Книжная выставка состоит из двух разделов: «Любимый уголок России», «Литературный Саратов» на которой представлена краеведческая литература. Познакомившись с книжной выставкой читатели узнали об истории Саратовского края, о малой родине, о географическом положении Саратовского края, о его городах и районах, о выдающихся людях края, а также достопримечательностях малой родины. Саратовский край самобытен, богат своей историей, традициями, культурой. Многие улицы нашей области названы в честь писателей, поэтов, художников и политических деятелей, изобретателей и космонавтов, известных по всей стране и миру. Саратов и Саратовская область являются родиной целого ряда выдающихся поэтов и писателей, художников, артистов и музыкантов. Яркий след не только в истории региона, с которым они связали свой творческий путь, но и внесших неоценимый вклад в культурное достояние страны оставили Н.Е Палькин, В. Фомичёв и многие другие. Они воспевали удивительную красоту родной земли, её могущество и величие. Посетив выставку читатели восполнят знания о национальностях нашего края, их обычаях и традициях, повысят интерес к культуре народов нашего края.

Просмотров: 70 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0