Главная » 2024 » Июль » 22 » Фольклорные посиделки "Заветы доброй старины для детей"
Фольклорные посиделки "Заветы доброй старины для детей"

Фольклор и традиции русского народа, богат и бесценен, ведь за все свое существование, мамами, бабушками, нянями было придумано огромное количество сказок, колыбельных, потешек, песенок и пестушек. Благодаря этому, современным мамам не стоит фантазировать и придумывать что-то новенькое, все уже давным-давно придумано...
К Дню любви, семьи и верности Тепловская сельская библиотека-филиал провела фольклорные посиделки "Заветы доброй старины для детей" для воспитанников МДОУ №2 с. Тепловка. Малышей познакомили с интересными книгами выставки "Сказка шла, шла и до нас дошла...", прочитали вслух русскую народную сказку "Машенька и Дашенька", пели колыбельные для кукол, вспомнили пестушки, потешки, отгадывали загадки, проговаривали заклички и считалки, играли в русские народные игры на улице "Кот и мыши" и "Гуси и волк"

Просмотров: 19 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0