Главная » 2024 » Июль » 22 » Эко -день «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей»
Эко -день «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей»

Эко -день прошел в Динамовской сельской библиотеке-филиале «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей», участниками которого стали ребята из школьного оздоровительного лагеря МОУ «СОШ п. Динамовский»
Юные экологи совершили увлекательное путешествие в удивительный мир обитателей царства природы: вспомнили имена литературных героев-животных, разгадывали «лесные» загадки и «цветочные» ребусы, отвечали на вопросы викторины, попробовали себя в роли следопытов. Познакомились с книжной выставкой «Тем, кто любит природу», на которой была представлена литература о разнообразии растительного мира нашей планеты, об удивительных свойствах воды, о её значении в жизни людей, о редких и исчезающих видах животных и растений.
Ребята узнали много нового, интересного о природе и её обитателях, делились своими наблюдениями из жизни братьев наших меньших. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу. В заключении посмотрели видеоролик об исчезающих животных России.

Просмотров: 59 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0