Главная » 2021 » Апрель » 12 » "Звездам навстречу"
"Звездам навстречу"

Дорогие друзья! Новобурасская центральная библиотека приглашает Вас посетить книжную выставку "Звездам навстречу" к 60 летию первого полёта человека в космос. Для Саратовской области это особый праздник. Мы испытываем гордость за то, что именно на нашей земле Ю. Гагарин впервые поднялся в небо и здесь же завершил свой легендарный полет. Поэтому на выставке представлено много литературы о пребывании первого космонавта на Саратовской земле. Но полет бы не состоялся без основоположников космонавтики и конструкторов таких как: Циолковский К. Э., Королев С. П., Келдыш М. В., Бармин В. П., Глушко В. П., Черток Б. Е. и многих других ученых. Им посвящён подраздел выставки "Из истории космонавтики". Особый интерес вызывают издания о первом в истории выходе человека в открытый космос А. Леонов в 1965 г. (Корабль "Восход-2") совершил этот героический поступок. Герои-космонавты продолжают совершать подвиги, современные космические корабли бороздят просторы Вселенной. А как это происходит можно узнать из новейшей полной энциклопедии "Космос". Также здесь содержится самая последняя информация о законах Вселенной:как зажигаются звезды, что такое чёрная дыра и белый карлик, сколько лет солнечной системе и т. д. Добро пожаловать!

Просмотров: 96 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0