Главная » 2022 » Октябрь » 26 » «Знать Закон - соблюдать Закон»
«Знать Закон - соблюдать Закон»

В единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Белоярской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка-просмотр и час профилактики правонарушений:« Знать Закон - соблюдать Закон». Тема ответственности несовершеннолетних перед законом - актуальна на сегодняшний день, не каждый подросток осознаёт совершаемые ими поступки, которые ведут к уголовной, административной ответственности. На мероприятии дети узнали о основном  Законе нашего государства «Конституции РФ», « Конвенции о правах ребенка ». Выполняли задания, отвечали на вопросы викторины     «Ответственность несовершеннолетних», задавая вопросы о правах несовершеннолетних - задача назвать их. Участвовали в шуточной викторине « Шуточные четверостишия», зачитывая описания правонарушений ребята должны были назвать последующие наказания. Ребятам понравился музыкальный конкурс:«Детские песни о правах», где слушая детские песни из мультфильмов угадывали и называли права человека которые там озвучивались. На мероприятии присутствовали ученики 5 класса с педагогом Жарковой О.Ю.

Просмотров: 132 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0