Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » "Знать и помнить"
"Знать и помнить"

Есть такие события, о которых необходимо помнить всегда. Политические репрессии-одна из самых трагических страниц летописи нашей страны. В этот день мы вспоминаем людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, которых не совершали, отправлены в исправительно-трудовые лагеря и даже лишены жизни. В Елшанской библиотеке, на выставке книг и периодических изданий "Знать и помнить" представлены произведения А. Ахматовой, Н. Заболотского, воспоминания А. Солженицына, Л. Руслановой, которые на себе ощутили весь ужас сталинских лагерей. Много фактов описано в периодических изданиях, страницы которых раскрывают тайны прошлого, называют фамилии виновников и жертв репрессий.

Просмотров: 121 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0