Главная » 2020 » Октябрь » 9 » " Знакомый Ваш, Сергей Есенин"
" Знакомый Ваш, Сергей Есенин"

3 октября исполняется 125 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. В Марьино- Лашминской сельской библиотеке к этому событию оформлена книжная выставка-портрет " Знакомый Ваш, Сергей Есенин". На выставке представлены произведения великого поэта ( наиболее известные стихотворения, поэмы, а также этюды- раздумья о Сергее Есенине). Есенина знают и любят во всем мире. Он переведен на многие языки. Любят поэта за его любовь ко всему прекрасному,ко всему живому,к Родине. Бессмертны чистота,свежесть и очарование есенинской поэзии. Цитата с выставки: "Моя лирика жива одной большой любовью- любовью к Родине. Чувство к Родине- основное в моем творчестве". Библиотека приглашает всех желающих познакомиться с произведениями Сергея Есенина.

Просмотров: 126 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0