Главная » 2022 » Октябрь » 11 » "Знаки важные, дорожные, учат нас быть осторожными!"
"Знаки важные, дорожные, учат нас быть осторожными!"

Машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры — окружают нас с самого детства. И взрослые знают, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения. Причем важны они не только для водителей, но и для остальных участников дорожного движения...

Ребенка желательно учить правилам дорожного движения с 3-х лет, но важно помнить, что наш пример он впитывает в себя еще когда сидит в коляске. Следует учесть, что до восьмилетнего возраста у ребенка преобладает туннельное зрение, то есть ребенок не замечает, что находится по сторонам, он видит лишь то, что впереди, и поэтому ему нужно объяснять, и даже по несколько раз, что прежде чем перейти дорогу, нужно посмотреть направо и налево.

В "Единый день безопасности" в рамках Всероссийской акции "Территория безопасного детства" Тепловская сельская библиотека-филиал подготовила познавательную выставку-игру для старших дошкольников, их родителей и учащихся младших классов "Знаки важные, дорожные, учат нас быть осторожными!". Здесь дети смогут не только познакомиться в игровой форме с дорожными знаками с помощью настольной игры, изучить правила дорожного движения в веселой школе "Мы идем через дорогу" из журнала "Веселые картинки", но и через стихи, сказки и загадки детских поэтов стать грамотными пешеходами.

Уважаемые взрослые! Обязательно рассказывайте детям о знаках дорожного движения. Эта наука даже важнее школьных предметов, ведь она о безопасной жизни, а это превыше все.

Просмотров: 110 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0