Главная » 2022 » Октябрь » 21 » "Жизнь дана на добрые дела"
"Жизнь дана на добрые дела"

Творчество Евгения Андреевича Пермяка весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с детьми на разные темы.
На книжной выставке "Жизнь дана на добрые дела", посвященной 120-летию со дня рождения Е.А. Пермяка, оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале, представлены наиболее известные произведения писателя-юбиляра: сказки: «Иголкины братья», «Как Маша стала большой»; рассказы "Пичугин мост", "Смородинка", "Торопливый ножик" и др., вошедшие в золотой фонд детской литературы. Юные читатели смогут познакомиться с самыми яркими и известными произведениями замечательного писателя, каждое из которых можно назвать копилкой человеческой мудрости, открывающее детям тайны окружающего мира. Большинство своих книг Евгений Пермяк посвятил великой роли труда в жизни человека. Труд может сделать человека счастливым – эту мысль утверждает он в своих книгах.

Просмотров: 211 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0