Главная » 2021 » Март » 15 » «Живое слово мудрости духовной»
«Живое слово мудрости духовной»

«Православная же книга сохраняет и распространяет знание, которое приближает человека к Богу. Она открывает ему путь к Творцу через чтение, благочестивое размышление, постижение трудов Отцов Церкви, молитву. Очень важно, чтобы наши современники научились узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях..." Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Выставка «Живое слово мудрости духовной», оформленная в Тепловской библиотеке, приурочена к Дню православной книги, который отмечается 14 марта. Почему день празднования выпал именно на эту дату? Потому что трудами дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца 14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие православная книга. Духовная, православная книга представляет собой неисчерпаемый источник мудрости. На выставке представлены интересные и познавательные издания православной тематики: "Библия", "Библейская энциклопедия", новейшее издание "Православной энциклопедии", "Основы православия", "Новый завет и псалтырь", "Стихи духовные", "Русское православие" и др.. Приглашаем вас к чтению православной книги...

Просмотров: 102 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0