Главная » 2021 » Октябрь » 27 » Жил-был обыкновенный волшебник Евгений Львович Шварц
Жил-был обыкновенный волшебник Евгений Львович Шварц

Жил-был обыкновенный волшебник Евгений Львович Шварц, которому 21 октября исполняется 125 лет (1896 – 1958). Писать Евгений Шварц умел всё: стихи, фельетоны, смешные рассказы, сатирические обозрения, цирковые репризы… Но прославили Евгения Львовича – сказки. «Два брата», «Снежная королева», «Сказка о потерянном времени», «Золушка», «Тень», «Дракон», «Обыкновенное чудо» – на этих произведениях выросло не одно поколение девчонок и мальчишек. Используя сюжеты классических европейских сказок, писатель создал собственный художественный мир. Е. Шварц перепутывает время, включает новых героев в новые сказки, придумывает новые сцены, и его герои, кажется, вышли из реальной действительности. Пьесы-сказки драматурга наполнены глубоким философским смыслом, в них всегда счастливый конец и победа добра и любви над злом и тьмой. Сказки мудрого волшебника и сегодня продолжают жить на сцене, киноэкране и конечно на книжных страницах... В Тепловской библиотеке оформлена выставка "Сказочная мастерская Е. Шварца", посвященная жизни и творчеству драматурга, прозаика, поэта, сценариста и доброго сказочника. Приглашаем детей и взрослых в сказочный мир Евгения Шварца!

Просмотров: 369 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0