Главная » 2021 » Март » 4 » «Женский силуэт на фоне истории»
«Женский силуэт на фоне истории»

Знаменитые женщины… Женщины, которые оставили свой яркий след в судьбах людей и целых поколений. Их слава меняла ход истории, их высказывания становились афоризмами, к ним прислушивались короли и президенты, ими восхищались художники, их воспевали поэты. Они определяли лицо своей страны и своей эпохи. И именно им посвящается книжно иллюстрированная выставка Лоховской сельской библиотеки – филиала​ —​ «Женский силуэт на фоне истории». ​ ​ Это целая галерея историй жизни самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени: удивительная, загадочная и обольстительная царица Египта Клеопатра, одна из самых красивых цариц своего времени – Нефертити, Княгиня Ольга. Умная, волевая, дипломатичная Екатерина Великая,​ которая правила российским престолом почти тридцать пять лет… Их так много, талантливых, ярких, сильных личностей. Их образы предстанут перед читателями во всём своем величии. ​ ​ Как они жили? О чём мечтали? Что двигало их поступками и помогало достигать вершин в жизни? Наша книжная выставка поможет Вам приподнять завесу над временем и тайной загадочной женской души. Приглашаем всех, кому интересны яркие личности великих женщин разных эпох — правительниц, фавориток, политиков, вписавших незабываемые страницы в мировую историю. Читайте, удивляйтесь, вдохновляйтесь!

Просмотров: 151 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0