Главная » 2023 » Сентябрь » 20 » «Зеркало русской души»
«Зеркало русской души»

9 сентября 2023 года Россия отмечает 195-летие со дня рождения великого писателя – Льва Николаевича Толстого. Белоярская сельская библиотека –филиал приглашает всех любителей и ценителей русской классической литературы познакомиться с материалами книжной экспозиции «Зеркало русской души», посвященная юбилею писателя.

На выставке представлены справочные, биографические и литературоведческие материалы из фонда библиотеки, в которых можно найти разнообразные сведения о жизни и творчестве писателя.

Литературоведческие издания раскроют перед читателем жизненный и творческий путь Л. Толстого, факты из его биографии, воспоминания современников о его жизни в усадьбе «Ясная Поляна».

Лев Николаевич Толстой был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Такие произведения, как «Война и мир», «Воскресенье», «Крейцерова соната» и «Анна Каренина» стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы.#юбилейписателя#левтолстой

Просмотров: 42 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0