Главная » 2023 » Апрель » 3 » «Здравствуй, Книжкина неделя!»
«Здравствуй, Книжкина неделя!»

Вместе с весенними каникулами у школьников приходит и любимая Книжкина неделя детворы – праздник КНИГИ для миллионов читающих ребят. В этом году праздник отмечает 80-летний юбилей!
В Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Здравствуй, Книжкина неделя!» (6+).
Она предлагает ребятам познакомиться с детскими авторами, которые пишут смешные рассказы для юных читателей. Читатели увидят на выставке самые смешные рассказы для детей любого возраста – это рассказы Николая Носова, Ирины Пивоваровой, Виктора Драгунского, Михаила Зощенко, Виктора Голявкина и других авторов, книги которых дети читают уже несколько десятилетий.
Также на выставке представлены всем известные и любимые сказки писателей-классиков такие как: «Старик Хоттабыч» Лазаря Лагина , «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова, «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова и др.
Когда, как не сейчас, в дни школьных каникул, почитать веселые книги самому, или с друзьями, в них много непринужденного веселья, смеха, разнообразных шуток. А ведь именно такие моменты запоминаются, как самые счастливые.
Поверьте, читать – это не скучно!

Просмотров: 58 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0