Главная » 2021 » Апрель » 9 » « Здоровье-это жизнь»
« Здоровье-это жизнь»

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года Всемирный день здоровья отмечается ежегодно. В Марьино-Лашминской сельской библиотеке-филиале читателям была представлена книжная выставка-совет « Здоровье-это жизнь». Цель книжной выставки: пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к собственному здоровью. На данной выставке представлена литература, раскрывающая основные компоненты здорового образа жизни, законы правильного питания, способы восстановления организма при стрессах и депрессиях, схемы формирования привычек здорового образа жизни и, конечно же, называет коварных разрушителей здоровья. Книги и памятки, представленные на выставке будут полезны всем ,кто неравнодушно относится к своему здоровью. «Здоровье есть величайшее богатство человека». Это высказывание древнегреческого врача и философа Гиппократа как нельзя точно выражает основную концепцию выставки. Выставка адресована всем категориям читателей.

Просмотров: 112 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0