Главная » 2021 » Январь » 26 » Выставка "Встречи с Гофманом"
Выставка "Встречи с Гофманом"

Эрнст Теодор Амадей Гофман – в этом имени есть что-то магическое. Его всегда произносят полностью, и оно как будто окружено тёмным гофрированным воротником с огненными отблесками. Впрочем, так и должно быть, потому что на самом деле Гофман был волшебник. Да-да, не просто сказочник, как братья Гримм или Перро, а самый настоящий волшебник. Судите сами, ведь только истинный маг может творить чудеса и сказки… из ничего. Из бронзовой дверной ручки с ухмыляющейся рожей, из щипцов для орехов и хриплого боя старых часов; из шума ветра в листве и ночного пения котов на крыше. Правда, Гофман не носил чёрной мантии с таинственными знаками, а ходил в поношенном коричневом фраке и вместо волшебной палочки использовал гусиное перо. В этом году писателю исполняется 245 лет, к этой дате в Леляевской сельской библиотеке-филиале оформлена выставка "Встречи с Гофманом", а также сделана знаменитая игрушка "Щелкунчик"

Просмотров: 152 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0