Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Выставка-портрет "Марина Цветаева. "Душа не знающая меры...""
Выставка-портрет "Марина Цветаева. "Душа не знающая меры...""

«Цветаева действительно самый искренний русский поэт,   — но искренность эта, прежде всего, есть искренность звука — как когда кричат от боли..."

Иосиф Бродский,

Стихи Марины Цветаевой невозможно с кем-то спутать, их узнаешь безошибочно – по особому распеву, неповторимым ритмам и интонации. Она – общепризнанный классик русской поэзии. Ее творчество яркое, стихи звучат мощно и страстно, в них органично сочетаются мужественная личная позиция автора и незащищенность женщины с ранимой душой ребенка. ...

Выставка-портрет "Марина Цветаева. "Душа не знающая меры..."", оформленная к 130-летию со дня рождения поэтессы, ведет читателей сквозь своеобразный, неповторимый мир ее творчества и жизни благодаря книге "Автобиографическая проза" самой Марины и воспоминаниям её младшей сестры Анастасии, в которой она воссоздаёт картины быта семьи, рассказывает о детстве и юности Марины, её жизни, а также воспоминаниям родных и друзей.

Приглашаем всех, кто любит творчество Марины Цветаевой или хочет познакомиться с ним, посетить нашу выставку!

Просмотров: 175 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0