Главная » 2021 » Февраль » 17 » Выставка-память « Афганистан: героизм и трагедия ХХ века»
Выставка-память « Афганистан: героизм и трагедия ХХ века»

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. 32 года назад, 15-го февраля 1989 года, советские войска были окончательно выведены из Афганистана. Эта дата — символична. Война в Афганистане продемонстрировала лучшие качества российского воина – товарищество, взаимопомощь, героизм, глубокое чувство патриотизма «Афганская» война, унесшая тысячи жизней, вошла в новейшую отечественную историю одновременно трагическими и героическими ее страницами, оставила неизгладимый отпечаток в памяти многих людей на всей территории бывшего Советского Союза. Ко дню памяти воинов-интернационалистов в Марьино-Лашминской сельской библиотеке-филиале оформлена выставка-память « Афганистан: героизм и трагедия ХХ века». На выставке представлены – книги, статьи из периодических изданий , которые прежде всего, призваны осветить события «афганской» войны и участие в ней . В наши дни продолжается переосмысление и анализ тех событий историками, политиками, участниками ««афганской» войны», выходят в свет новые книги и публикации. Немало информации можно будет почерпнуть из публикаций в газетах и журналах. Приглашаем читателей посетить библиотеку и познакомиться подробнее с материалами выставки! День вывода войск из Афганистана – не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в той войне, это ещё и повод напомнить о том, что необходимо заботиться о тех, кто прошёл и выжил в Афганскую войну. Гражданский и нравственный долг каждого – хранить память о тех, чья кровь обагрила далекую афганскую землю, о тех, кто не изменил своему народу, своей родине и воинской чести.

Просмотров: 126 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0