Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Выставка "От милосердия в книгах - к неравнодушию в жизни"
Выставка "От милосердия в книгах - к неравнодушию в жизни"

Сопереживание, милосердие, любовь– важнейшие понятия, которые объяснить совсем не просто. Это смогут сделать правильные, мудрые книги и статьи из газет и журналов, представленные на тематической выставке "От милосердия в книгах - к неравнодушию в жизни", оформленной в Тепловской сельской библиотеке к Дню волонтера (5 декабря) для среднего и старшего школьного возраста. Заметить, прочувствовать, понять, распознать чужую боль, переживания, нужду в помощи, поддержке (не только в материальном смысле слова, иногда в простом проявлении человеческих чувств), умение сочувствовать и готовность прийти на помощь в любой ситуации и в любой момент – это должно быть нормой жизни любого человека, настоящего Человека. В стремлении стать таким человеком, вам помогут книги, которые мы рекомендуем прочитать. Авторы Д. Лихачев, А. Алексин, Г. Троепольский, А. де Сент-Экзюпери, Г. Мало, Дж. Гринвуд, Г. Короленко и др. в своих книгах призывают юных читателей быть предельно внимательными, добрыми и чуткими по отношению не только к родным, близким, но и ко всему живому Миру. Статьи из газет и журналов отражают реальные экологические и социальные проблемы нашей страны и региона, рассказывают о работе волонтеров и просто неравнодушных людях. Мы обязаны жить в гармонии с окружающей средой. Безразличный и невнимательный во всех отношениях человек не может сострадать и прочувствовать состояние близкого или незнакомого человека, откликнутся и помочь в чужой беде, или хотя бы постараться попробовать посильно что-то сделать из сострадания.

Просмотров: 120 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0