Главная » 2024 » Март » 12 » Выставка книг и журналов "Разноцветные фантазии И.П. Токмаковой"
Выставка книг и журналов "Разноцветные фантазии И.П. Токмаковой"

3 марта - день рождения замечательной детской сказочницы и поэтессы, переводчицы Ирины Петровны Токмаковой (1929-2018 гг.).
Теплые, нежные, лиричные, веселые и игровые произведения Ирины Токмаковой прочно вошли в детскую литературу, а также ей принадлежат переводы многих зарубежных произведений, давно ставшие классическими: «Ветер в ивах» (К. Грема), «Мио, мой Мио» (А. Линдгрен), «Питер Пен» (Дж. Барри), «Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями» (С. Лагерлеф).
Ирина Петровна Токмакова создала целый волшебный мир, в котором весело проводят время и взрослые, и дети. Ее произведения не просто развлекают, но и заставляют задуматься о многих вещах: о чем мечтают деревья, какие разговоры можно услышать лесу, что такое Радость, как жить в мире, не обижаясь и не ссорясь и т.д. В своем творчестве она всегда выбирает темы, близкие и понятные ребёнку. Родители вечно заняты на работе, а дети… У детей есть свои тайны...
Выставка книг и журналов "Разноцветные фантазии И.П. Токмаковой", оформленная в Тепловской сельской библиотеке-филиале к 95-летию со дня рождения писательницы, приглашает маленьких читателей в путешествие по чудесной стране произведений Ирины Токмаковой. Задорные и добрые стихи, сказочные повести, переводы и «веселые учебники», как и все творчество Ирины Петровны посвящены детям дошкольного и младшего возраста, некоторые из них, представлены на выставке: сборник избранных произведений "Счастливо, Ивушкин!", повесть-сказка "Может, нуль не виноват?", перевод с английского сказочной повести Дж. Барри "Питер Пэн" и стихи из журналов "Веселые картинки", "Миша", "Мурзилка".
Мальчишки и девчонки, а также их родители! Читайте книги Ирины Петровны Токмаковой!
Приходите, выбирайте любую, не пожалеете!

Просмотров: 38 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0