Главная » 2022 » Август » 5 » Выставка книг и журналов "От зерна в поле до каравая на столе"
Выставка книг и журналов "От зерна в поле до каравая на столе"

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Испокон веков наряду со словами Родина, Мать, Отец всегда находился ХЛЕБ. Любить и уважать хлеб учили с самого детства. «Хлеб - наше богатство, Хлеб - всему голова» - гласит народная мудрость. В старину по урожаю судили, насколько благоприятным будет год. Хлеб всегда выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Нужно с уважением и благодарностью относиться к труду людей, принимающих участие в выращивании и производстве хлеба. Выставка книг и журналов "От зерна в поле до каравая на столе", оформленная в Тепловской сельской библиотеке-филиале, познакомит читателей с историей хлеба. Здесь представлены книги: В. Степаненко «Хлеб» — яркое лирически-публицистическое произведение, в котором на документальной основе дано художественное осмысление темы хлеба; Н. Палькина "Саратовский калач"; Г. Голубева "Великий сеятель" (о Н.И. Вавилове) и др., а юных читателей ждет все самое интересное о хлебе из журнала "А почему?" и книги "Про булку белую", а также у выставки можно вспомнить пословицы о хлебе и отгадать загадки.

Просмотров: 177 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0