Главная » 2021 » Апрель » 19 » Выставка книг и номеров журнала "Детская энциклопедия" о природе и экологии "Сохраним экологию планеты"

15 апреля - День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, в России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически. С этой целью в Тепловской библиотеке к Дню экологических знаний для детей младшего и среднего школьного возраста оформлена выставка книг и номеров журнала "Детская энциклопедия" о природе и экологии "Сохраним экологию планеты", а также на выставке представлена информация об истории праздника и его значении. День экологических знаний значим не только для тех, кто занимается экологическим просвещением и образованием, но и для всех жителей нашей планеты, ведь речь идет о безопасной жизни в будущем всех нас. Привитие экологической культуры сегодня – залог сохранения здоровья будущих поколений!

Просмотров: 146 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0