Главная » 2024 » Март » 12 » Выставка инсталляция "Китай: от древнейшей цивилизации до высоких технологий"
Выставка инсталляция "Китай: от древнейшей цивилизации до высоких технологий"

«В целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в области культуры провести в 2024-2025 годах Годы культуры России — Китая»
В.В. Путин
Китай на протяжении столетий притягивал взоры всего мира, это одна из древнейших на земле цивилизаций, насчитывающая более пяти тысячелетий, родина бумаги, шелка, пороха, чая, фарфора и других известных изобретений. Китайская цивилизация отличается беспрецедентной стойкостью культурных традиций, не прерывавшихся на протяжении долгих веков, и сохранивших преемственность до наших дней.
«Китай – одна из пяти стран, породивших мировую цивилизацию»
китайский философ Лян Цичао.
Среди изданий выставки инсталляции "Китай: от древнейшей цивилизации до высоких технологий", оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале – книги, энциклопедии и справочники и статьи из журнала "Вокруг света" о многовековой истории Китая и его культуре. Читателям интересно будет узнать о менталитете и характере народов, проживающих в Поднебесной, о духовной культуре КНР, о древнекитайской философии и религии, а также о тенденциях развития технологических инноваций современного Китая.
Выставка предназначена для широкого круга читателей возраста (12+) и будет работать в течение года.
Для читателей в библиотеке проводятся тематические беседы-обзоры у выставки.

Просмотров: 28 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0