Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Выставка-экспозиция:"Поэт: Биография-Победа-Память".
Выставка-экспозиция:"Поэт: Биография-Победа-Память".

Белоярская библиотека подготовила онлайн выставку-экспозицию:"Поэт: Биография-Победа-Память".28 ноября исполняется 105 лет со дня рождения русского поэта, прозаика Константина Михайловича Симонова ( 1915-1979). Известный поэт, прозаик, журналист, сценарист, общественный деятель. Имеет звание Героя Социалистического Труда, получил Ленинскую и шесть Сталинских премий. Настоящая слава пришла к нему в 1941году, когда он опубликовал своё стихотворение"Жди меня".На выставке представлены сборники его произведений,и главное произведение -" Живые и мертвые". Экспонаты военной поры- с полей сражений (из районного краеведческого музея-немецкая каска; каска советского солдата, часть гильзы и снаряда от пушки, солдатские фляжки - принесёные нам в дар для будущего музея). Приглашаем наших читателей и гостей в библиотеку познакомиться с выставкой, чтобы помнить и не забывать , какой ценой досталась всем нам счастье жить под мирным небом.

Просмотров: 113 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0