Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Выставка-экспозиция «Новый год на почтовой открытке»
Выставка-экспозиция «Новый год на почтовой открытке»

С началом зимы, с первым снегом, все в душе начинает жить в ожидании зимних праздников: впереди – приятные хлопоты, предпраздничная суета….   Новый год - традиционно является самым отмечаемым и любимым праздником.    В его преддверие в Динамовской  библиотеке  организована выставка-экспозиция «Новый год на почтовой открытке» и создан видео-ролик «История появления новогодней открытки», для ознакомления..   Сегодня старые открытки – это праздничные образцы советского дизайна и просто приятные воспоминания из детства. Наши мамы и бабушки покупали их заранее и отправляли почтой по разным городам, знали авторов картинок и охотились за открытками с иллюстрациями В. Зарубина, В. Четверикова или И. Дергилёва. Их перерисовывали для новогодних стенгазет и хранили годами. А с каким трепетом их получали далекие адресаты – такие красочные и добрые послания, дарящие радость. Экспозиция Новогодних открыток 60-х — 90-х годов  ХХ века будет интересна широкому кругу посетителей и, надеемся, усилит ощущение приближающегося праздника. Выставка продлится до 14 января 2020 года. Спешите совершить незабываемое путешествие в прошлое и своими глазами увидеть все их многообразие и очарование.

проект нов. открытка

Просмотров: 155 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0