Главная » 2024 » Март » 18 » Выставка - экспозиция: " Масленица..."
Выставка - экспозиция: " Масленица..."

"Масленица в России, в простонародье - называется честной Масленицей или широкой Масленицей. Она начинается встречей, в понедельник; со средины недели идёт разгул Масленицы; в широкий четверг все спешат угощать друг друга; наконец следуют прощальные дни: суббота и воскресенье ". ( Терещенко А.В. "Истории культуры русского народа")
Масленица - это гимн солнцу, символом которого выступают круглые и румяные блины. Это радость шумных гуляний и весёлых пиров. Это - встреча долгожданной весны.
На Масленичной неделе Белоярская сельская библиотека оформила выставку - экспозицию: " Масленица...". Все желающие могут сделать фото на память у праздничной фотозоны. Выставка: " Масленичные истории", познакомит читателей с книгами, журналами рассказывающие о значении праздника, традициях, символах Масленицы.#масленица

Просмотров: 14 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0