Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Выставка-экскурс:"Колесо истории: местное самоуправление"
Выставка-экскурс:"Колесо истории: местное самоуправление"

В современной России местное самоуправление переживает своё второе рождение. Белоярская сельская библиотека оформила выставку-экскурс:"Колесо истории: местное самоуправление". На фоне выставки прошла встреча с депутатом Шорниковым А.Г.- главой Белоярского МО и беседа "Процветание поселения-забота общая". 21 апреля отмечается день местного самоуправления-его традиции возрождаются в новых исторических условиях, преодолевая на этом пути ряд проблем организационного, правового, экономического характера. Являясь первичным звеном демократии, местное самоуправление создаёт необходимые условия для приближения власти к населению, формирует гибкую систему управления, хорошо приспособленную к местным условиям и особенностям , способствует развитию инициативы и самодеятельности граждан. На выставке представлены книги, историческая справка о истории и традициях праздника, материалы Белоярского МО о реализованных проектах. Награды за достижения в различных сферах деятельности. Не обошлось и без нотки юмора:"о полномочиях органов местного самоуправления. В Белоярском МО работают образованные, опытные специалисты и просто добрые , отзывчивые , чуткие люди. Завершая этот нелёгкий год,который стал для всех испытанием на прочность,мы желаем коллективу Администрации дальнейших успехов и крепкого здоровья. Чтобы ваше "Колесо истории"никогда не ломалось. По материалам выставки будет оформлена тематическая папка:"Колесо истории:"местное самоуправление",где будет собираться материал о Белоярском МО.

Просмотров: 180 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0