Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Выставка «Битва за Москву»
Выставка «Битва за Москву»

Всё дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны. Эта война стала тяжелейшим испытанием для нашей Родины. Одной из самых блестящих страниц в героической истории Великой Отечественной войны является битва под Москвой. 30 сентября исполняется 80 лет с момента начала битвы за Москву. «Это была наша первая стратегическая победа над вермахтом» — написал маршал Жуков. Вниманию читателей Елшанской библиотеке-филиала представлена тематическая выставка «Битва за Москву». На выставке представлена литература, посвященная истории грандиозного сражения о бессмертных подвигах простых жителей, солдат и генералов. Уникальные свидетельства подвигов наших земляков: И.В. Панфилова, В. Клочкова, В. Талалихина, бессмертного подвига З. Космодемьянской. В библиотеке прошёл час памяти «Ни шагу назад…» с учащимися 5 класса. Библиотекарь провела обзор литературы с книжной выставки. Ребята узнали, что осенью 1941года под Москвой гитлеровцы, привыкшие к лёгким победам в Европе, впервые были остановлены, разбиты и обращены в бегство. Вместе с сотрудниками СДК рассказали о героях-защитниках Москвы, посмотрели кадры кинохроники.

Просмотров: 99 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0