Главная » 2021 » Апрель » 8 » Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Здоровье – это великий дар. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа полноценной жизни. Чтобы предотвратить заболевания и сохранить здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни. Чернышевская сельская библиотека – филиал провела познавательную викторину «Остров здоровья». Ребятам рассказали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья, вели разговор о физкультуре, о правильном питании, о том, какого человека можно назвать здоровым, и от чего зависит здоровье. Поговорили о гигиене. О том, как важно мыть руки, ухаживать за собой, за своим внешним видом, одеждой. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, обсуждали вредные и полезные привычки, составляли режим дня, вспоминали лекарственные растения. Завершилось мероприятие чаепитием с ромашковым и липовым чаем.

Просмотров: 129 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0