Главная » 2021 » Май » 24 » «Волга матушка»
«Волга матушка»

Впервые День Волги прошел в 2008 году в Нижнем Новгороде. Ежегодно к нему присоединяются поволжские регионы нашей страны. День Волги призван привлечь внимание к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным природным ресурсом. В честь Дня Волги во всех регионах, территории которых питает эта водная артерия, проводятся экологические мероприятия. 17 мая, накануне празднования Дня Волги, в Лоховской сельской библиотеке – филиале была оформлена книжно- иллюстрированная выставка «Волга матушка». Посетителями выставки стали постоянные читатели библиотеки, которые могли ознакомиться с «Поволжской частушкой», «Очерками истории Саратовского Поволжья», «Культурой русских и немцев в поволжском регионе», а так же со сборниками произведений поэтов и прозаиков Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей, книгой В. Фомичева «Его родные берега».

Просмотров: 134 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0