Главная » 2021 » Октябрь » 29 » «Во славу Отечества»
«Во славу Отечества»

4 ноября Россия отмечает государственный праздник- День народного единства. Накануне празднования Елшанская библиотека-филиал представляет вниманию читателей тематическую выставку-дату «Во славу Отечества». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это не только праздник изгнания польских и литовских интервентов, это праздник дружбы и объединения. На выставке собран материал, связанный с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа. В разделе «Защитница Земли Русской: Казанская икона Божьей Матери» представлена информация о решающем значении в освобождении Москвы одной из наиболее почитаемых в России икон Божией Матери-Казанская.

Просмотров: 120 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0