Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Видео-обзор «Путешествие по красной книге»
Видео-обзор «Путешествие по красной книге»

video-45e0a38bb7e7ab41c6f6e214ff083a91-V.mp4

Библиотекарь Бурасской сельской библиотеки Ледяева Т.Н для читателей подготовила выставку и видео-обзор «Путешествие по красной книге». Целью мероприятия было – знакомство читателей с Красной книгой Саратовской области и России, бережное отношение к природе. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Наша земля щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. Библиотекарь рассказала о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета. Дети узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания. Такие животные как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр спасены. Для них животных созданы заповедники. Познакомились с заповедниками нашей области. Участники сделали вывод, что Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

Просмотров: 112 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0