Главная » 2021 » Март » 15 » «Веселые стихи С. Михалкова»
«Веселые стихи С. Михалкова»

13 марта - день рождения С.В. Михалкова (1913–2009). Кто же он такой, Сергей Владимирович Михалков? Наш любимый детский поэт! Мы, взрослые, выросли на его книгах, но продолжаем считать его своим поэтом, а любимые стихотворения читаем своим детям и внукам. Задорный и весёлый, поэт и прозаик, сатирик, сказочник и баснописец, видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий, – всё это он, Сергей Михалков. В Тепловской библиотеке к этому событию оформлена выставка книг и журналов «Веселые стихи С. Михалкова», на которой представлены произведения, любимые не одним поколением юных читателей: это и сборники стихов «Мой щенок» и ""Дядя Степа" и другие", а также отдельные произведения: "Бездельник светофор", сказка "Три поросенка", басни, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Книги С. Михалкова - весёлые, умные и добрые, продолжают радовать новых читателей. Я к вам обращаюсь, товарищи, дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! С. Михалков Вперед, на встречу с героями книг С. Михалкова!

Просмотров: 102 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0