Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » " Великий писатель земли         И.С.Тургенев"
" Великий писатель земли         И.С.Тургенев"

В ноябре исполняется 205 лет со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Белоярская сельская библиотека подготовила книжную выставку -портрет " Великий писатель земли         И.С.Тургенев"
.
И.С.Тургенев был человеком XIX века, очень ценившим ум. Бесконечно его интересовала философская основа жизни, целый ряд его произведений посвящён  загадочным явлениям, в которых есть светлое и жуткое, грустное и необъяснимое.
В истории русской литературы, пожалуй, не найти столь широко образованного писателя, вошедшего в русскую литературу, как непревзойдённого психолога человеческих душ и тонкого ценителя всего прекрасного: музыки, живописи, красоты окружающего мира.
Книжная выставка приглашает вас познакомиться с творчеством писателя, и в путешествие по страницам произведений . Предлагаем использовать книжную выставку писателя -юбиляра и список рекомендуемой литературы любимых произведений как русских, так и зарубежных, как классических, так и современных произведений по возрастным категориям в конкурсе " Живая классика 2024"#юбилейтургенева#живаяклассика

Просмотров: 72 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0