Главная » 2021 » Март » 7 » «Вам, любимые»
«Вам, любимые»

Поколения сороковых… Это те, кому выпала нелёгкая участь пережить войну, будучи ещё детьми. Война осталась в воспоминаниях этих людей с самой горькой стороны. В преддверии Международного женского дня 8 Марта, в рамках акции «Вам, любимые» библиотекарь Елшанской библиотеки-филиала, методист СДК вместе с детьми поздравили женщин- детей войны живыми цветами. Они встретили войну в разном возрасте, кто-то совсем крохой, кто-то постарше. Многих, прошедших через все испытания войны, нет среди нас, тем весомее и дороже живая память для подрастающего поколения. Для всех нас, родившихся и выросших под мирным небом. В воспоминаниях всех женщин был голод, разлука с близкими. Нина Васильевна Палагний поделилась теплыми воспоминаниями последней встречи с отцом, пришедшим с фронта в отпуск. Кусочек кускового сахара из рук отца остался навсегда в её памяти. Встречи проходили волнительно и трогательно.

Просмотров: 133 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0