Главная » 2021 » Март » 15 » В воскресенье 14 марта 2021 года в селе Чернышевка прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой «Широкая Масленица»

В воскресенье 14 марта 2021 года в селе Чернышевка прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой «Широкая Масленица». Праздник был подготовлен специалистами культуры и кино Чернышевского сельского клуба муниципального учреждения «Социально- культурное объединение» Управление культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района совместно с библиотекой. Глава Тёпловского муниципального образования Новобурасского муниципального района Протасов Сергей Александрович от всей души поздравил всех Чернышевцев с православным праздником. Жителей и гостей праздника ожидали театрализованное игровое представление «Прощай, матушка Зима, здравствуй, красная Весна!», насыщенная программа конкурсно— игровая программа. Звонкие, задорные народные песни вокальной группы «Сударушки», частушки и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Веселые хороводы, петушиные бои, перетягивание каната и другие народные игры раззадорили гостей, а в конце мероприятия было сожжено чучело Зимы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Всех присутствующих угощали вкусными блинами.

Просмотров: 110 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0