Главная » 2020 » Март » 11 » В марте Ириновская библиотека-филиал оформила к знаменательным датам книжные выставки

В марте Ириновская библиотека-филиал оформила к знаменательным датам следующие выставки: - «Окно в природу». Выставка оформлена к 90-летию со дня рождения известного журналиста, писателя — натуралиста Пескова Василия Михайловича. Вниманию читателей представлены его книги: «Лесные глаза», «Таежный тупик», а также подборка журналов «Муравейник», где печатались рассказы Пескова под рубрикой «Дядя Вася рассказывает...». Талант журналиста, соединение литературной одаренности и глубоких научных знаний о природе, вызывают читательский интерес, книги его популярны среди читателей. - «Православные чтения». Выставка оформлена ко Дню православной книги. Книга, просвещающая разум — , чтение, полезное душе! Именно такая литература предложена на выставке: «Православные притчи», «Жития русских святых», «Несвятые святые» архимандрита Тихона, «Райские хутора» священника Ярослава Шипова и другие книги православного толка. - «Народный подвиг на войне» — к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и к 100-летию со дня рождения писателя Стаднюка И. Ф.. «Разрушение не может быть основой созидания, как смерть не является залогом жизни, следовательно, война человечеству не нужна.» Эта тема раскрыта в произведениях Стаднюка «Война» и «Москва,1941.»

Просмотров: 156 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0