Главная » 2022 » Октябрь » 26 » В Бурасской сельской библиотеке-филиале прошло громкое чтение сказки К.Чуковского «Айболит»

Громкое чтение сказки К. Чуковского «Айболит» В Бурасской сельской библиотеке-филиале прошло громкое чтение сказки К.Чуковского «Айболит». «Доктор Айболит» – это чудесная добрая история о том, как важно быть милосердным, чутким по отношению ко всем, кто попал в беду. Сказка учит взаимовыручке, сопереживанию, настойчивости в достижении цели. Главные герои сказки: Доктор Айболит-добрый, заботливый доктор, который ради выздоровления больных зверей готов пройти любые испытания. Гиппопотам - житель Африки, пославший доктору телеграмму с просьбой спасти зверят. Волки, кит, орлы - животные и птицы, которые помогли добраться доктору до Лимпопо. Детки с интересом слушали сказку от начала до конца. В заключение были предложены вопросы по сказке, на которые дети с удовольствием отвечали. Корней Иванович Чуковский написал много интересных стихотворений и сказок, такие как, «Мойдодыр», «Муха Цокотуха», «Тараканище» и другие.

Просмотров: 92 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0