Главная » 2021 » Март » 15 » «Уроки жизни»
«Уроки жизни»

В Марьино–Лашминской сельской библиотеке–филиале к Дню православной книги оформлена выставка «Уроки жизни», на которой представлены книги духовной тематики из фонда библиотеки. Читатель может познакомиться с книгами об истории и основах православия, православных праздниках, о русском христианском искусстве, о православных святых, об их жизни, пользователи познакомятся также с книгами, рассказывающими об истории православных храмов и монастырей, их святынях, облике и внутреннем убранстве, с литературой, повествующей о всенародно почитаемых русских святых: Серафиме Саровском, Николае Чудотворце, Матроне Московской, Ксении Петербургской, великомученике и целителе Пантелеймоне и других. Все эти книги показывают, как научиться терпеть скорби, как обрести любовь и веру к ближнему. Православная литература помогает воспитать добрые чувства и побуждает к добрым поступкам. Православная книга– главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Все желающие могут ознакомиться с выставкой и взять книгу для полезного чтения.

Просмотров: 131 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0