Главная » 2021 » Май » 24 » Урок правовой грамотности «Идем на выборы впервые»
Урок правовой грамотности «Идем на выборы впервые»

С целью повышения сознательности и ответственности молодых людей перед обществом Динамовская сельская библиотека-филиал совместно с Домом культуры, провели урок правовой грамотности «Идем на выборы впервые». Для учащихся была оформлена книжная выставка «Моя страна-мой выбор», с демонстрационным материалом: политическая система общества, функции политической системы, структура органов государственной власти в РФ. Мероприятие было направлено на повышение правовой культуры учащихся, повышение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами. В молодом возрасте необходимо ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.Пока возраст не дает им права принять участие в выборах, стоит необходимость их этому обучить. Мероприятие проходило в форме дискуссии, где каждый имеел право высказывать свое мнение и защищать его. Ребята узнали, о том, что такое «выборы»,с чего начинаются они начинаются, с правильностью оформления бюллетеня для голосования и т.д. Рассмотрели модели негативного электорального поведения молодых людей, познакомились со статьей 32. [п.1 - 3] Конституции РФ, ст.3-4 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации". В заключении свои знания закрепили ответами на вопросы викторины «Мозаика вопросов», прочли по ролям интерпретацию известной сказки «Отдать свой голос».

Просмотров: 101 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0