Главная » 2024 » Май » 2 » Урок памяти «Без срока давности»
Урок памяти «Без срока давности»

19 апреля был объявлен Днем единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. В этот день в школах, вузах, учреждениях науки и культуры проводится комплекс памятных мероприятий. Динамовская сельская библиотека-филиал не стала исключением и провела интерактивный урок памяти «Без срока давности» для учащихся 7 класса МОУ «СОШ п. Динамовский».
На встрече ребята познакомились с историей Холокоста, унесшего миллионы жизней не только евреев, но и представителей других национальностей, а также вспомнили блокаду Ленинграда, как самый показательный пример жестокого и целенаправленного уничтожения народов. Школьники узнали чудовищные факты геноцида мирного советского населения нацистами и их пособниками на оккупированных территориях. Цель этой встречи – обратиться к каждому из участников, к его личности, сознанию и совести, призвать к уважительному отношению к исторической памяти своего народа, состраданию жертвам нацизма и толерантности. Геноцид – это зло, которое не может быть оправдано. Это преступление против человечности, которое не должно повторяться и оставаться безнаказанным.
Мы должны знать: история Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида народов Советского Союза – это история каждой семьи. Мы должны знать, чтобы помнить и не допустить повторения!
#безсрокадавности
#19апреля2024