Главная » 2023 » Апрель » 18 » Урок памяти «Без срока давности»
Урок памяти «Без срока давности»

19 апреля – особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Страшные цифры войны До сих пор потери советского мирного народа в Великой Отечественной войне трудно оценить в цифрах и невозможно осознать. С 17-19 апреля Аряшская сельская библиотека-филиал проводит цикл мероприятий посвящённых этим событиям.Акция,беседа и урок памяти «Без срока давности», посвящённых Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Основной этап мероприятий — просмотр видеофильмов «Без срока давности» и «Обыкновенный фашизм». В ходе беседы Библиотекарь и посетители библиотеки выразили личное отношение и позицию о преступлениях нацистов против мирного советского населения и убедились в необходимости бережного сохранения исторической памяти народа.
#безсрокадавности
#19апреля2023