Главная » 2023 » Апрель » 18 » Урок мужества «Памяти жертв геноцида»
Урок мужества «Памяти жертв геноцида»

К 19 апреля - Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Тепловской сельской библиотеке-филиале прошел урок мужества «Памяти жертв геноцида» для учащихся среднего и старшего школьного возраста МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тепловка" с целью сохранения исторической памяти и подлинной правды о жертвах геноцида во время Великой Отечественной войны, в ходе которого сотрудники библиотеки рассказали учащимся о событиях времён Второй Мировой войны, ужасных преступлениях фашистских захватчиков, героизме и мужестве советского народа. Провели обзор художественной и документальной литературы, представленной на тематической выставке-реквием "И помнить страшно, и забыть нельзя!", оформленной к мероприятию, дети читали стихи и все присутствующие почтили память жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Просмотров: 85 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0