Главная » 2019 » Июнь » 27 » урок мужества «Когда стою у вечного огня…»
урок мужества «Когда стою у вечного огня…»

21 июня в честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,в Динамовской сельской библиотеке прошел урок мужества, для детей с оздоровительной площадки, под названием «Когда стою у вечного огня…». Познакомились с выставкой литературы "И память о войне вам книга оставляет" Ребятам было рассказано о начале войны, о значимых боях и операциях, о героических подвигах защитников Брестской крепости, о городах - героях. Слушали рассказы о мужественных защитниках Отечества. Посмотрели отрывок из художественного фильма "Смелого пуля боится или Мишка принимает бой". В завершении мероприятия ребята возложили цветы к памятнику «Погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны». Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. Данное мероприятие закрепило и углубило исторические знания у детей, способствовало воспитанию патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.

Просмотров: 207 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0